14.09.2010 11:30
Полтавские милиционеры нашли убийцу 44-летнего музыканта и художника Сергея Звенигородского, известного как Mario Action. Звенигородского убили во время фестиваля «Вйо, Кобеляки» в одноименном поселке 28 августа. Его тело нашли рядом с палаточным городком, где жили участники мероприятия.

Правоохранители искали убийцу более двух недель. Опрашивали всех, кто присутствовал на фестивале. Делать это было сложно, потому что участники разъехались по всей Украине. Об этом пишет Сегодня.

«16-летняя девушка, которая совершила преступление, живет в селе Лещиновка Кобеляцкого района, в мае закончила 9 классов школы. Сейчас не учится и не работает», - сообщил Юрий Сулаев из Полтавской областной милиции.

Подозреваемая созналась правоохранителям, что она познакомилась с музыкантом во время фестиваля.

По словам девушки, во время их общения музыкант начал к ней приставать, а потому она ударила его палкой в область головы. После этого она схватила подтяжки, висевшие у мужчины на шее и окрутила их вокруг головы.

Сейчас девушку арестовали. За умышленное убийство ее могут посадить на срок до 15 лет.

К уголовной ответственности ранее девушка не привлекалась. В милиции говорят, односельчане ее характеризуют положительно.

Есть информация, что в крови музыканта обнаружили 3,8 промилле алкоголя. В таком состоянии он не понимал, что творит, а тем более не мог сопротивляться.

Зато друзья покойного отрицают, что Сергей был на фестивале навеселе. Говорят, незадолго он бросил пить и закодировался. Говорят, что в обращении с женщинами всегда был учтив. Читал стихи, говорил приятные вещи и ни к кому не приставал. Однако свидетели на фестивале говорят, музыкант действительно много пил.

У погибшего пропали мобильный телефон и видеокамера, с которой он не расставался. Камеру ему подарил покойный Сергей Кузьменко - лидер группы «Братья Гадюкины».