14.09.2010 10:55
Народный депутат Украины, член фракции Блока Литвина Олег Зарубинский в эфире одного из украинских телеканалов провел аналогию между процессом государственного строительства и ежом из анекдота. Об этом пишет ИМК.

«То, что я сейчас расскажу, является прямой аналогией с тем, как мы строим эти процессы, в том числе процессы государственного или политического строительства. Жил один ежик, который зачастил в сельпо и ежедневно покупал там трехлитровую банку сметаны. Закрывал крышечкой, уносил в лес. Все удивлялись, потому что 7 дней подряд покупает, 10 дней подряд покупает, месяц», - начал Зарубинский.

«И однажды его спросили: зачем тебе столько сметаны, ты маленький? Он сказал: пошли за мной. Они пошли за ним, заходят в лес, идут тропой. Видят дерево, которое уже давно упало и перекрывает путь ежику, и он с трехлитровой банкой сметаны начинает через эту колоду перелезать, сметана падает, разливается - он поворачивается к тем, кто с ним идет, и говорит: «И такая фигня каждый день». В стране мы видим то же самое», - резюмировал парламентарий.