14.09.2010 12:45
Заявление премьера Николая Азарова об исчезновении оппозиции через два года является непродуманным. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от НУ-НС Юрий Кармазин.

«Я считаю, что это заявление Николай Янович дал, явно не подумав. Оно настолько несерьезное, что его даже не очень-то хочется и комментировать, потому что если называть полным крахом промышленности то, что сегодня называет Азаров стабильностью, если называть абсолютным крахом «профессиональную» вертикаль, которая сегодня построена, то это, конечно, стабильность. Потому что через два года и страны может не быть, и тогда не будет ни власти, ни оппозиции», - отметил он.

Депутат выразил убеждение, что оппозиция никуда не исчезнет. «Оппозиция была, есть и будет, а стабильности в хорошем понимании этого слова, к сожалению, нет. Я работаю над законодательством, над документами, которые принимает правительство, с которыми работает президентская команда, я подставляю свое плечо, я подставляю свои мозги. И Партия защитников Отечества делает все, чтобы изменить ситуацию в стране к лучшему, и это делает оппозиционное правительство. Мы предостерегли не дали принять новый Налоговый кодекс. Но если считать стабильностью то, что выпустили на сумму более 20 миллиардов гривен налоговых облигаций, не вернув никому ни копейки живыми деньгами, так что тогда похороны производства, если это стабильность?» - рассказал нунсовец.

Кармазин утверждает, что в 2012 году Азаров уже не будет премьер-министром. «Я могу сказать, что, во-первых, через два года точно будет оппозиция, и, возможно, она будет у власти. И во-вторых, точно премьером не будет Николай Янович Азаров. Можете мои слова отнести в швейцарский банк», - подчеркнул он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ