Иностранец на огромной скорости разнёс остановку на трассе Киев-Чоп /ФОТО/
14.09.2010 13:12
Превратилась в груду камней автобусная остановка «Грушвица» на трассе Киев — Чоп в Ровенской области. В ее бетонное строение на скорости влетел автомобиль «Вольво» 48-летнего Иштони Йозефа из Словакии, который ехал со стороны города Львов в направлении Киева.

К счастью, людей на этот момент на обычно многолюдной остановке не было, иначе жертв было бы не избежать. Об этом пишет корреспондент From-UA.

«По предварительным данным, причиной этого ДТП стало то, что водитель «фуры» не сумел выбрать безопасную скорость движения, - говорит Светлана Марко, руководитель пресс-службы управления ГАИ УМВД Украины в Ровенской области. - Пассажир автомобиля «Вольво» 31-летний Марчен Мищински из Словакии получил перелом левой ноги и рваные раны правой ноги. Потерпевшего госпитализировали в травматологическое отделение районной больницы».

Не исключено, что иностранец, который долго был в дороге, просто устал за рулем грузовика. За чей счет и кто именно построит новую автобусную остановку для людей на трассе Киев-Чоп, пока что неизвестно.