14.09.2010 13:55
Отраслевой Совет предпринимателей Луганской областной государственной администрации единогласно проголосовал вопрос о недоверии главе Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаилу Бродскому, передает «Багнет».

«Мы были шокированы, когда, присутствуя в Киеве на съезде транспортников, при обсуждении проекта нового Налогового Кодекса Бродский заявил: «Обсуждать Налоговый Кодекс с предпринимателями это все равно, что обсуждать Уголовный Кодекс с заключенными», - поведала Луганским предпринимателям заместитель Луганского отраслевого профсоюза таксистов Украины Ирина Радченко, участвовавшая в съезде.

«Багнет» уже неоднократно сообщал о, мягко говоря, странностях чиновника Бродского. Благодаря автономии его языка от прочих частей тела, он нажил себе уже массу противников в предпринимательской среде. Позором для действующей власти его назвали таксисты, запорожские предприниматели подарили ему белые штаны с пятном на пятой точке.

Причина такого отношения к Бродкому, по-видимому, кроется в нездоровых идеях чиновника, направленных, якобы, в поддержку предпринимателей. На самом деле, его популистские инициативы воспринимаются в штыки как среди госчиновников, так и среди бизнесменов.

Ряд «креативов», таких как упразднение медицинских лицензий и техосмотра, попросту опасны для страны в целом. Запрещение ввоза секонд-хенда и замена транспортного сбора акцизом на бензин, губительны для отдельных предпринимателей.

Оставляет желать лучшего и моральный облик данного чиновника. Чудом попавший во власть Бродский и его подручные, ведут себя как базарные хамы. Пока босс на всю страну обзывает журналиста «дерьмом», его помощник кроет матом предпринимателей, не согласных с бредовыми идеями Бродского.

Помимо того, высокий государственный пост используется для личного обогащения - СМИ неоднократно рассказывали о лоббировании Бродским интересов частного предприятия «Киевголография», которое, как и сам политик имеет сомнительную репутацию.

Впрочем, по мнению экспертов мучения предпринимателей должны окончиться в ближайшее время - эксцентричного болтуна уже в ближайшее время отправят в отставку. И наконец-то Михаил Бродский сможет заняться собственным здоровьем. Ведь по утверждению его бывших коллег по парламенту проблемы Михаил Юрьевича находятся у него ниже пояса. Лечиться рекомендуем у врача без лицензии...