14.09.2010 14:01
Всё тайное становится явным, пишет «Багнет». Эпатажный шоумен от правительства Михаил Бродский открывает своё истинное лицо. На посту главы Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства он не только веселит страну своими сумасбродными идеями, но и желает поживиться за государственный счёт.

По сообщению ряда отечественных СМИ, глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский начал мощную информационную кампанию по дискредитации нынешнего руководства Госкомзема. Ее цель - получение контроля над процессом приватизации земель сельхозназначения, которая начнётся в Украине с 2011 года.

В планах Бродского передать основные функции Государственного комитета по земельным ресурсам в руки частных структур, которые будут подчинены Госкомпредпринимательству.

«Он (Михаил Бродский) при поддержке ряда народных депутатов, в том числе и из фракции БЮТ, сейчас проводит мощную информационную кампанию по дискредитации деятельности Госкомзема. Именно с этим и связаны его эпатажные заявления о невыполнении Госкомземом поручений Премьера и увольнении руководства земельного ведомства» - сообщил высокопоставленный источник в правительстве.

Как утверждает источник, для реализации своего плана Бродский привлёк бывших сотрудников Госкомзема, уволенных со своих должностей за коррупционные деяния. Это бывший замначальника Главного Управления Госкомзема в Киевской области Юрий Вязьмитинов и бывший начальник одного из отделов Центра Государственного земельного кадастра Дмитрий Филиппчук, которые в своё время были назначены по указанию бывшего первого вице-премьера Александра Турчинова.

Как уже сообщал «Багнет», Михаил Бродский намерен 20 сентября на встрече с Президентом Украины обсудить вопрос увольнения главы Госкомзема Олега Кулинича. По версии Бродского причиной этому есть сложившаяся в стране ситуация с лицензированием землеустроительной деятельности. Данный вопрос, по его мнению, требует быстрого решения, так как существует угроза уничтожения предпринимательства в этой сфере. И, якобы, Госкомзем не идет на контакт с Госкомпредпринимательством, не предоставляет информации и не отвечает на запросы.

Земельное ведомство в свою очередь отвергло обвинения Госкомпредпринимательства и заявило, что данная спекулятивная технология господина Бродского создает условия для потери государством контроля в сфере земельных отношений.

Очередная инициатива Михаила Бродского, имеющая все признаки коррупционного деяния, по всей видимости, потерпит неудачу. По мнению экспертов, именно Бродский, будет уволен из правительства в ближайшее время. Предпосылками для этого есть недоверие со стороны предпринимателей, лоббирование интересов частных фирм и полнейшая бездеятельность на посту главы Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.