14.09.2010 14:45
Вынесение недоверия губернатору Львовским облсоветом следует рассматривать в контексте начала избирательной кампании на местных выборах 2010 года. Об этом в интервью From-UA заявил губернатор Львовской области Василий Горбаль.

«На самом деле, это уже начало избирательной кампании», - отметил он.

Горбаль подчеркнул, что решение облсовета было продиктовано депутатам извне. «И до, и после в личных беседах многие депутаты областного совета как бы извинялись за принятое решение, объясняя это тем, что их лидеры в Киеве поставили их в совершенно неудобное положение, учитывая то, что с первых своих дней пребывания на должности я был предельно открыт депутатскому корпусу и сейчас ориентируюсь на конструктивный диалог и сотрудничество», - заметил он. «Очень часто депутаты становятся заложниками позиций своих лидеров, которые очень часто не понимают, что происходит в области, определенных мифов о Партии регионов, шаблонов и ярлыков, которые были ранее навешаны на представителей партии. Ярлыки очень часто не дают возможности понять, каков есть человек. Очень часто ярлык не соответствует сущности того или иного человека», - добавил губернатор.

В то же время решение облсовета дало ему пищу для размышлений. «Я только лишний раз убедился в лицемерии определенных депутатов, в желчности заявлений и в том, что в манипуляциях и обмане многие из народных избранников Львовской области иногда даже превосходят своего лидера – экс-премьера Тимошенко», - сказал Горбаль. Он заявил, что уже успел обсудить сложившуюся ситуацию с Президентом Виктором Януковичем. «Естественно, сказать о том, что у Главы государства не вызывают положительные эмоции любые попытки дестабилизировать ситуацию в стране, это ничего не сказать», - передал он.