02.05.2005 14:58
Сегодня во многих городах и населенных пунктах Украины члены и сторонники Социал-демократической партии (объединенной) вышли на демонстрации и маевки. Празднование Первомая уже давно стало символом единения трудящихся. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(о)

Главные лозунги торжественных мероприятий, проведенных партией, направлены на защиту человека труда, повышение его жизненного уровня. СДПУ(о) выступает за увеличение зарплат и пенсий, социальных гарантий, призывает отстаивать свои гражданские права и свободы.

На манифестациях и митингах люди высказывали протест против действий нового правительства и местных властей, которые привели к повышению цен на продукты, топливо, предметы первой необходимости. Такая политика может уничтожить украинское производство и сельское хозяйство, привести к обнищанию народа, снижению уровня рождаемости в стране.

В городах Полтава, Лубны, Гадяч, Миргород, Кременчуг и Карловка руководство обкомов, городских и районных организаций СДПУ(о) и партийный актив возложили цветы к памятникам основателям социал-демократического движения в Украине В.Короленко, Н. Поршу, Лесе Украинке.

Объединенные социал-демократы Николаевщины вышли на массовые первомайские демонстрации. В городе Очаков, пгт Кривое Озеро прошли маевки, народные гуляния, концерты.

В Николаеве были проведены легкоатлетические соревнования «Николаевская миля» на приз СДПУ(о).

Спортивные соревнования на призы СДПУ(о) по футболу и по шахматам прошли также в поселках Арбузинка, Братское, городе Баштанка и других населенных пунктах.