14.09.2010 16:39
Лидер одесской общественной организации «Качество жизни» регионал Алексей Гончаренко раскритиковал решение Партии регионов выдвинуть кандидатом на пост мэра Одессы нынешнего главу Антимонопольного комитета Алексея Костусева. Об этом пишет «Фокус».

«Я думаю, что это промежуточное решение, которое сегодня принято в Партии регионов, оно не оптимально. Так как, к сожалению, выдвинутый кандидат не имеет достаточного рейтинга, для того, чтобы победить Эдуарда Гурвица», - заявил Гончаренко, который является сыном Алексея Костусева.

Он напомнил, что в поддержку его выдвижения были собраны 90 тысяч подписей горожан. «Да, я действительно являюсь членом Партии регионов и понимаю, что такое партийная дисциплина, но у меня есть главная миссия, я считаю, что мы должны обеспечить одесситам достойный уровень жизни, а на пути к этому есть одно препятствие - в лице действующего мэра», - сказал сын Костусева.

Гончаренко убежден, что политические силы, находящиеся в оппозиции к нынешнему градоначальнику, должны выдвинуть единого кандидата на пост мэра Одессы. «Так сложилось, что именно я сегодня имею самый высокие электоральные шансы победить Гурвица на выборах, поэтому я не имею морального права поддаться на давление, на угрозы и сойти с дистанции», - подчеркнул регионал.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что регионалы выбирают своего кандидата между главой АМКУ Алексеем Костусевым, его сыном Алексеем Гончаренко, главой Одесской ОГА Эдуардом Матвийчуком и «неким известным лицом в Киеве».