15.09.2010 10:15
Формы выражения протеста должны быть цивилизованными. Об этом в своём блоге на From-UA написал предприниматель и общественный деятель Валид Арфуш.

«Я лично против такого вида протеста - трахаться возле Верховной Рады, как это сделал блогер Александр Володарский, осужденный на год условно за имитацию полового акта под стенами парламента», - отметил он. Однако добавил, что нарушитель получил слишком строгое наказание, которого нет даже в мусульманских странах. Тем не менее, добавил автор публикации, избранная форма протеста тоже очень странная, потому что в парке гуляют дети.

«Что касается FEMEN, то они сами по себе красивые девчонки, поэтому на них всегда приятно смотреть, только не успеваешь понимать, о чем идет речь», - отметил он. «Они по любому поводу раздеваются, протестуют. Это бесплатное стрип-шоу для народа, но серьезно это не воспринимается. Акции протеста проводятся для того, чтобы достичь каких-то изменений. А их выступления больше похожи сегодня на шоу, чем на протест, который ведет к социальным изменениям», - написал Арфуш.