15.09.2010 10:25
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко убежден, что действующая власть делает всё, чтобы доказать, что Украина является частью российской идеологии. Об этом пишет УНИАН.

«Украина становится новой составляющей российской идеологической доктрины», - сказал он. По словам Томенко, анализ действия власти доказывает, что она сделала всё, чтобы Украина становилась «частью так называемого «русского мира», новой идеологии, которую презентовал в Украине патриарх Московский Кирилл».

Вице-спикер отметил, что эта идеология активно была поддержана многими высокопоставленными лицами Украины в качестве «указателя, как двигаться дальше» нашей стране. Томенко считает, что именно поэтому не было никакой реакции украинских дипломатов на заявление российских представителей, что Украина является составляющей единого «русского народа». «То, что такая идеология реализуется ежедневно, свидетельствует и тот факт, что российская пресса в восторге от того, что Президент Украины Виктор Янукович непосредственно будет принимать участие в «историческом», по их мнению, автопробеге на приз «императора Николая II» из Санкт-Петербурга в Киев», - сказал он.

Томенко подчеркнул, что если так пойдет и дальше, то, очевидно, в Украине будут создаваться правительственные оргкомитеты по празднованию дней рождения всех российских императоров.