15.09.2010 11:30
Бывший глава Ровенской облгосадминистрации (а ныне народный депутат Украины) Виктор Матчук заявил 14 сентября ровенским журналистам о своем намерении идти на выборы.

Он планирует вначале стать депутатом Ровенского облсовета, а еще надеется на то, что после этого депутаты изберут его... главой Ровенского областного совета (ныне — Ровенским облсоветом руководит «бютовец» Александр Данильчук). Об этом пишет корреспондент From-UA.

Виктор Матчук заявляет, что является именно тем человеком, который сможет превратить Ровенский облсовет в альтернативный «центр силы», способный сбалансировать политическую ситуацию в Ровенской области.

«Сегодня парламент - это хорошее место, чтобы ничего не делать, а плести интриги и приходить на работу, когда захочется, - говорит Виктор Матчук. - Меня же интересует совсем другое. Меня интересует конкретная практическая работа, к тому же - на Ровенщине. Потому что, во-первых, это моя земля, мой край. А, во-вторых, я знаю, как решать проблемы области, эффективно отстаивая ее интересы на уровне Киева — и перед Президентом, и Кабинетом Министров, кто бы не занимал там соответствующие должности».