15.09.2010 13:15
Во фракции Партии регионов одобрительно относятся к возможности вхождения фракции «Наша Украина – Народная самооборона» в состав коалиции. Об этом УНИАН заявил народный депутат от ПР Максим Луцкий, комментируя заявление народного депутата от НУ-НС Давида Жвании.

«Мы будем рады пополнению коалиции еще одной фракцией, депутаты которой наконец поймут, что сейчас не время для выяснения отношений и политических амбиций», - сказал он. По словам Луцкого, подобные заявления о возможности вхождения депутатов в коалицию являются подтверждением того, что большинство в Верховной Раде, даже депутаты из оппозиционных фракций, убедились в конструктивности действий нынешней власти - Президента, правительства и коалиции.

Он отметил, что сейчас нужно сделать все возможное, чтобы совместными усилиями депутатов всех фракций, даже тех, которые относят себя к оппозиции, решать неотложные экономические и социальные проблемы. «Коалиция всегда была и остается открытой для пополнения новыми депутатами и фракциями. Поэтому инициативу Жвании мы только приветствуем», - сказал он.

Отвечая на вопрос, насколько возможно реальное вхождение НУ-НС в коалицию, депутат сказал: «Вероятность имеет очень высокую степень». По словам Луцкого, тем самым сегодня подтверждается беспочвенность заявлений ряда представителей фракции БЮТ, что коалиция якобы расшатывается. «Это у некоторых членов БЮТ расшатываются нервы от того, что никак не удается развалить коалицию и реализовать план по ее скорой смерти», - сказал он.

Нардеп отметил, что внутри коалиции могут возникать спорные вопросы, но все они всегда решаются, поскольку все настроены на работу, а не на продолжение политической нестабильности. «Мы уже неоднократно доказывали, что фракции коалиции, несмотря на возникновение иногда некоторых споров, приходят к общему знаменателю, поскольку понимают всю ответственность, которая лежит на ней. Каждый из депутатов коалиции научился усмирять свои амбиции, какими бы они ни были, чтобы реализовывать необходимые реформы», - сказал народный депутат.