15.09.2010 14:39
Чтобы искоренить коррупцию, надо навести порядок в ГАИ, а не передавать часть ее полномочий страховым компаниям. Об этом корреспонденту From-UA заявил нардеп от БЮТ Дмитрий Ветвицкий.

«Есть государственные органы, которые государство может контролировать, наводить там порядок и проводить техосмотры, это Госавтоинспекция. А создавать какие-то кооперативные фирмы и передавать им эти функции — я считаю, что может повториться та же самая сложная ситуация, когда были фонды. Это частная организация, и фонды деньги собрали с людей и ничего взамен не отдали, кроме скандала ничего нет, и государство не может повлиять», - считает он.

Ветвицкий уверен, что инициатива власти по привлечению страховых фирм для оформления талонов ТО создаст автомобилистам и государству дополнительные сложности. «Отдавать частной структуре — страховой компании — государственные функции не стоит, потому что государство потом не сможет с них спросить. Придется в случае любой спорной ситуации обращаться в суд. Поэтому, я думаю, надо наводить порядок, о котором много говорит сейчас Президент Украины Янукович, в силовых органах, в органах Госавтоинспекции. Надо этим заниматься, а не придумывать какую-то кооперативную фирму, как в 90-х годах», - заявил депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ