15.09.2010 15:50
В Запорожье прошло первое судебное слушание по делу погибшей девушки. Напомним, трагическое происшествие случилось в январе 2010-го, когда 20-летняя Яна Лепехина, возвращаясь домой с рынка, заходила в кабину злосчастного подъемника. В эту самую минуту двери лифта закрылись, придавив ее, и подъемник рванул вверх.

Девушку, которая была на пятом месяце беременности, зажало между шахтой и лифтом, она умерла от множественных травм. Об этом пишет Сегодня.

На первое слушание дела пришли почти все родственники Яны. «Мы очень переживали, ведь вспоминать это все каждый раз больно», — говорит мама погибшей Ольга Ивановна.

Все это время она и муж ее дочери Дима боролись за то, чтобы на скамье подсудимых оказалось все руководство ООО «Запорожлифтсервис-2». Однако перед судом предстали лишь 40-летний мастер и 23-летний электромеханик лифтового хозяйства, которых обвинили в служебной халатности.

«Лифт меняли в 2004-м году, но ни техпаспорта, ни других документов на него нет, а техническая экспертиза показала, что он неисправен. Я считаю, что отвечать за это должно начальство, поэтому мы дальше будем за это бороться», — уверяет Ольга Ивановна.

На этот раз в суде только зачитали обвинение подсудимым, а следующее слушание дела состоится 19 октября.