После встречи с начальником ГАИ водителя пришлось «вырезать» из кабины болгаркой /ФОТО/
16.09.2010 10:00
Автомобиль «Тойота Ленд Крузер Прадо», который принадлежит начальнику управления Госавтоинспекции в Ровенской области Николаю Слободенюку, попал в ДТП в городе Здолбунове Ровенской области.

И хотя по региону мгновенно разлетелись слухи, что за рулем был лично полковник Слободенюк, его коллеги опровергают этот факт. Об этом пишет корреспондент From-UA.

«На заднем сиденье в «Тойоте» сидели жена Слободенюка и его дочь, а за рулем «Хюндая» - житель города Здолбунова Кулеша», - сообщил заместитель начальника УМВД Украины в Ровенской области Юрий Михальчук.

Внедорожник господина полковника выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус «Хюндай». В «Тойоте» разбилась лишь левая фара и капот. Люди в нем не пострадали. Зато вся передняя часть микроавтобуса превратилась на груду изувеченного металла.

Только спасатели с помощью болгарки смогли достать оттуда водителя. Им оказался 46-летний Владимир Олийник.

С открытым переломом ноги и другими травмами его госпитализировали в реанимацию районной больницы.

Милиционеры из «Тойоты» сразу же сняли номерные знаки, никто из присутствующих многочисленных правоохранителей комментировать ДТП на месте не захотел.

Со слов свидетелей, ДТП произошло приблизительно так: мужчина, который сидел за рулем внедорожника, выехал на встречную полосу в тот момент, когда повернулся назад, чтобы передать на заднее сиденье бутылку с водой женщине с ребенком. Это и были жена полковника Слободенюка и их несовершеннолетняя дочка.

Сам начальник областного управления ГАИ сейчас находится на больничном. В телефонном разговоре Николай Слободенюк подтвердил, что его жена на момент аварии в действительности была в авто, но как водитель или как пассажир, он, мол, не знает.