16.09.2010 10:59
В Украине невозможно прямое президентское правление, которым пугает парламент лидер фракции ПР Александр Ефремов. Об этом корреспонденту From-UA заявил политолог Дмитрий Выдрин.

«Я, честно говоря, не знаю, что такое прямое президентское правление, поскольку в Конституции это не прописано. Скорее всего, наиболее вероятный процесс — это роспуск или самороспуск Верховной Рады», - прокомментировал он заявление регионала о том, что своим поведением в стенах парламента оппозиция добьётся лишь уничтожения авторитета ВР и формирования общественного запроса на прямое правление Виктора Януковича.

«Я много раз говорил, что эта Верховная Рада не отображает ни актуальные вызовы, ни новый социальный расклад в обществе, ни новое геополитическое распределение сил. И если ВР будет распускаться, то пока новая Рада не будет избрана, в этот период возникает ситуация, которую некоторые называют прямым президентским правлением. Верховной Рады нет, и фактически все политические инициативы инициирует Президент», - отметил Выдрин.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ