16.09.2010 13:00
Президент ФК «Шахтер» (Донецк) Ринат Ахметов считает, что игра команды с сербским «Партизаном» была сложна в «психологическом плане».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал журналистам вчера в Донецке после матча «Шахтера» против сербского «Партизана» в первом туре группового турнира Лиги чемпионов УЕФА, который «горняки» выиграли с минимальным счетом 1:0.

Р.Ахметов отметил, что игра была очень напряженной и он «очень переживал практически до финального свистка». «Я думаю, что сложна она была, прежде всего, в психологическом плане», - сказал президент «Шахтера».

Он считает, что на качество игры «горняков» повлияло то, что это первая игра в Лиге чемпионов, и «на команде сказались воспоминания о матче с «Оболонью» и травма Фернандиньо» (ключевой полузащитник «Шахтера» бразилец Фернандиньо в матче против киевской «Оболони» получил перелом ноги и выбыл из строя на несколько месяцев – УНИАН.).

Р. Ахметов также посетовал, что «Шахтер» мог забить больше, имел моменты, «но мяч в ворота не шел».

«Теперь нужно еще раз посмотреть игру, а потом проанализировать и сделать более подробные выводы», - заключил президент «Шахтера».

В свою очередь главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу сказал, что доволен действиями команды в первом матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА.

«Думаю, мы достаточно уверенно контролировали ход игры. По большому счету, лишь в конце матча «Партизан» создал два опасных момента, а в целом мы практически ничего им не позволили создать», - сказал М.Луческу.