16.09.2010 13:59
Заявление лидера фракции ПР Александра Ефремова о возможности введения прямого президентского правления обусловлено поведением парламентской оппозиции. Об этом корреспонденту From-UA заявил нардеп от Партии регионов Иван Попеску.

«Я думаю, что в Верховной Раде закончится этот беспредел, депутаты поймут, что нужно работать в рамках регламента», - отметил он, комментируя возможные последствия заявления Ефремова.

«Для того, чтобы ввести прямое президентское правление, необходимы основания. Я не думаю, чтобы оппозиция пошла так далеко и нарушала законы. Если нарушает законы, организовывает беспорядки — тогда это возможно. Но у нас есть пока регламентные возможности. Да, они пока блокируют, но мы надеемся, что они все-таки европейские, потому что европейские демократы делают такие заявления», - сказал Попеску.

Депутат выразил убеждение, что дальше слов это дело не пойдет. «Я думаю, что оппозиция просто делает такие заявления, но дальше они не пойдут. Вот если будет угроза для государственности, тогда возможен такой вариант. Но это последний шаг. Но на данном этапе, я думаю, это пока нереально», - считает регионал.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ