18.09.2010 10:42
17 сентября, в Глухове во время встречи глав двух государств Президент Украины Виктор Янукович и Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев сошлись во мнении о том, что состояние, как наших, так и российских автомобильных дорог пока еще оставляет желать лучшего и пообещали в обязательном порядке исправить ситуацию.

«Мы сегодня посмотрели как выглядят наши дороги. Есть еще что исправлять в этом вопросе, как России, так и Украине. Дороги нужно делать не только к приезду президентов, а работать в постоянном режиме» - заявил Дмитрий Медведев.

Полностью поддержал своего российского коллегу Президент Украины. Он заверил всех присутствующих в том, что работа по улучшению автодорог будет активизирована. «Дороги должны быть и будут отремонтированы. Ведь без этого невозможно построить успешную экономику. Мы будем помогать, дополнять друг друга, и от этого будет только богаче наш народ и сильнее государство», - резюмировал Виктор Янукович.

В свою очередь, Глава Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь отметил, что Глуховщина уже получила прекрасные дороги, заряд бодрости и уверенность в том, что отношения между Украиной и Россией укрепляются не только на словах, но и на деле.

Напомним, что встреча президентов состоялась в рамках украино-российского автопробега, посвященного 100-летию со дня проведения первого автопробега Санк-Петербург-Киев и 65-годовщине освобождения Сумщины от фашистских захватчиков.