19.09.2010 23:55
Бизнесмен, народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов готов купить матери убитого журналиста Георгия Гонгадзе Лесе Гонгадзе квартиру.

Как передает УНИАН, об этом заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман сообщила в эфире программы Шустер Live на ТРК «Украина».

По ее словам, Ахметов выразил такое желание, узнав, что мать погибшего журналиста живет «в коммунальной квартире, где есть общий туалет и три пьяницы живут».

Герман отметила, что Ахметов, «узнав от меня о такой страшной ситуации в ее жизни, сказал: «Поедьте к госпоже Лесе Гонгадзе, пусть она выберет себе самую лучшую квартиру во Львове, и я готов сегодня ее купить». По ее словам, она передала Гонгадзе это предложение, но та отказалась. По мнению Герман, Гонгадзе «очень скромный человек, она очень скромная женщина и сказала, что это, по-видимому, не подойдет, если я это возьму, потому что таких бедных немолодых женщин в Украине очень много, и это будет несправедливо».

«Я думаю, что даже без ее воли, мы сделаем это. Ринат Леонидович Ахметов выразил такую добрую волю - помочь матери», - сказала она.

Герман также отметила, что за эти годы никто не подумал, как вдова журналиста Мирослава Гонгадзе сама воспитывает детей.

«Я думаю, что мы должны собрать средства и для обучения Гииных детей, потому что я знаю, что Мирося там мало зарабатывает», - сказала она.

По словам Герман, «ее одного заработка для детей не хватит».