20.09.2010 14:45
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов называет безосновательным заявление лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко о диспаритете в представительстве кандидатов от партий в территориальных избирательных комиссиях на местные выборы. Как передает УНИАН, об этом он сказал во время брифинга.

Депутат отметил, что в настоящее время в ТИК зарегистрированы 453 представителя от Партии регионов, 451 – от «Батькивщины», 365 – от «Нашей Украины», 304 – от Блока Литвина и 247 - от КПУ. По его словам, эти цифры подтверждают, что ЦИК никоим образом не работала заангажированно в сторону какой-то одной политической силы. «Поэтому я не думаю, что это каким-то образом может повлиять на результаты выборов. Поэтому допускать, что будут какие-то злоупотребления, практически исключено», - сказал Ефремов.

17 сентября Тимошенко раскритиковала последние решения ЦИК относительно формирования территориальных избирательных комиссий. В частности, по словам лидера БЮТ, в соответствии с постановлением ЦИК, в состав теризбиркомов будут входить по три представителя Партии регионов, КПУ, Народной партии, то есть по 9 представителей провластной коалиции. При этом от оппозиции, которая сегодня представлена в парламенте двенадцатью партиями, ЦИК предлагает включить лишь шесть человек, то есть по три от Блока Юлии Тимошенко и от блока «Наша Украина – Народная самооборона».