20.09.2010 15:47
Президент Виктор Янукович обратит внимание премьера Николая Азарова на недопустимость использования его изображения в рекламе Партии регионов. Об этом сказал глава Администрации Президента Сергей Левочкин, передает «Украинская правда».

«Глава государства не является субъектом местных выборов, и его имя не следует использовать в агитации ни за, ни против», - сказал Левочкин. «Сегодня состоится встреча Президента с премьером, где он сделает акцент на выполнении этого закона», - добавил он.

На уточняющий вопрос, прекратит ли Партия регионов использовать изображение Януковича в роликах и биллбордах, Левочкин ответил: «Безусловно, да». На это присутствующая Анна Герман сказала, что в Киеве уже начали снимать биллборды с изображением Януковича.

Отвечая на вопрос, пойдет ли в отпуск руководитель штаба Партии регионов на местных выборах первый вице-премьер Андрей Клюев, Левочкин ответил: «Это вопрос к Клюеву. Но он также заинтересован в том, чтобы выборы прошли прозрачно и демократично».

Как известно, в четверг, 16 сентября, Янукович подписал указ о недопущении нарушений закона во время предвыборной агитации. Этим указом Янукович также запретил использовать свое имя и изображение для проведения предвыборной агитации.