21.09.2010 10:15
Исключённых из фракции БЮТ «тушек» совершенно не интересовала их судьба и статус, а потому они отказались прийти на заседании фракции. Об этом ИМК рассказал народный депутат Владимир Бондаренко.

«Депутаты от БЮТ, которых исключили из фракции, давно синхронно работали с коалицией, но до вчерашнего дня хранили статус членов фракции, тем самым искажали информационные потоки. Например, они являются авторами законов об уничтожении районов в Киеве, а люди думали, что это БЮТ», - объяснил нардеп.

«Эти люди сами себя исключили из фракции. Они подло использовали название фракции, поэтому они были исключены, и сегодня они работают на Администрацию Президента, где Андрей Портнов занимает довольно высокую должность, они также полностью работают с коалицией», - считает политик.

На вопрос, вызывали ли этих депутатов на заседание фракции, чтобы заслушать их позицию, Бондаренко ответил: «Их приглашали несколько раз... Приводить их каким-то способом, кроме добровольного прихода – нет возможности, поэтому это приглашение не сработало, а мы не могли несколько месяцев ждать, когда они придут». «Например, Святослав Олийнык, с которым удалось переговорить, сказал, что решайте всё без нас. Нас это не интересует», - добавил политик.