21.09.2010 10:23
Идея Киевской городской государственной администрации о сносе хрущёвок – это попытка сделать украинскую столицу похожей на Вашингтон. Об этом корреспонденту From-UA заявила бывший руководитель Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко.

«Я приветствую снос хрущёвок для строительства улучшенного жилья. Но я опасаюсь, что люди, проживающие сейчас в хрущёвках в центре города, будут выселены на окраины или им не будет предоставлено никакого жилья. Поэтому сначала должна быть четкая программа», - отметила она.

По мнению Семенюк-Самсоненко, за идеей благоустройства Киева стоит стремление сделать его похожим на столицу США. «Мы прекрасно понимаем, что сегодня пришли к власти капиталисты, которые хотят иметь центр города, как в Вашингтоне: 1 авеню... Вот и будет предпринята такая попытка сделать это в Киеве, пока у власти будут капиталисты», - считает она.

«Поэтому хотела бы предупредить граждан, что перед тем, как подписывать документы, которые им будут подсовывать, их надо хорошо просмотреть юридически, чтобы снова не быть обманутыми и чтобы они не оказались на окраине, где будут жить в еще худших условиях, чем жили в хрущёвках», - заявила Семенюк-Самсоненко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ