21.09.2010 12:17
Инициатива КГГА об отселении жителей столичных хрущёвок и строительстве на месте устаревшего жилого фонда современных многоквартирных домов правильная. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат Киевсовета от Блока Юлии Тимошенко Александр Бригинец.

«На самом деле идея очень хорошая, потому что жилищный фонд в хрущёвках очень старый и требует серьезной работы. Если бы это удалось, было бы очень хорошо», - сказал он.

«Но есть несколько проблем. Необходимо, чтобы киевская власть определилась, куда отселять людей. Либо их отселят на какое-то время, а потом вернут на прежнее место жительства, предоставив им жилплощать. Либо людей будут отселять в другие районы, тогда встает вопрос, будет ли реальная стоимость новых квартир соответствовать старым. Не получится ли так, что из хрущёвок, которые находятся в центре, людей переселят в какие-нибудь дешевые квартиры на самые окраины», - беспокоится депутат.

Он считает, что нерешенность этих проблем оставляет основания для опасений, что хорошая идея не будет реализована грамотно. «Поэтому вопросов очень много. И я очень надеюсь, что перед тем, как начнется массовое разрушение, все проблемы будут решены. Чтобы киевляне понимали, что никто из них не проиграет от подобной перестройки», - заявил Бригинец.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ