21.09.2010 12:27
Народный депутат, член фракции БЮТ Сергей Власенко уверен, что оппозиция общается с властью в режиме монолога. Как передает УНИАН, таким образом бютовец прокомментировал заявление главы Администрации Президента Сергея Левочкина о том, что Президент готов вести диалог с оппозицией.

«Насколько мне известно, Тимошенко дважды обращалась к Януковичу с открытыми письмами… А Янукович делает вид, что ничего об этом не знает… Лидер оппозиции нормальным, цивилизованным, демократическим способом предлагает Президенту конструктивный диалог. Вопрос в одном: готов ли Президент к диалогу с оппозицией?» — отметил народный депутат.

Комментируя ситуацию вокруг внутренних проблем партии «Батькивщина» в Киевской и Львовской областях, Власенко отметил: «Нет проблем у БЮТ, и нет проблем у «Батькивщины». Есть проблема в Министерстве юстиции, которое отказывается регистрировать легитимно избранное руководство партии «Батькивщина» в Киевской области».

В доказательство своих слов депутат продемонстрировал постановление Печерского районного суда Киева, который, по его словам, запретил Минюсту осуществлять перерегистрацию руководства БЮТ. «Печерский районный суд Киева, судья — Вовк Сергей Владимирович... Так же обстоит дело с иском бывшего члена «Батькивщины» и бывшего председателя Львовской организации господина Деньковича, которое находится у того же судьи, Вовка, который не только запретил Министерству юстиции что-либо делать, а запретил львовской «Батькивщине» конференцию проводить!» — добавил он.

Народный депутат также продемонстрировал решение политсовета партии «Батькивщина» об исключении Владимира Майбоженко из состава партии и отметил, что оно до сих пор, по неизвестным причинам, не принимается ни Минюстом, ни ЦИК.

Учитывая все это, Власенко частично подтвердил слова первого заместителя председателя фракции БЮТ Андрея Кожемякина о том, что партия «Батькивщина» может бойкотировать выборы в Киевской и Львовской областях. «Обсуждаются разные решения этой проблемы, в том числе, вопрос о возможном неучастии партии ВО «Батькивщина» в выборах… Но пока как один из возможных теоретических вариантов», - подчеркнул Власенко.