21.09.2010 14:50
Все тайное имеет обыкновение, когда-нибудь, становиться явным. А если дать деньжат журналисту «Зеркала недели» Бутусову, то он за вас и придумает тайное и выдаст его в качестве явного. Выдает обычно «жаренный» продукт, но отнюдь не факт, а по своему обыкновению «утку». Обычную газетную «утку».

Различные СМИ неоднократно подозревал и самого журналиста, и его, некогда «маститое» издание, в извращении действительности. Особенно за деньги. Тогда вашего врага «отшельмуют» по полной программе. Об этом пишет «Багнет».

В свое время «ЗН» лепило «заказухи» прославляя отъявленных коррупционеров Турчинова и Луценко, как радетелей за создание паспортной системы, которую они в то время разрушали. Потом была «проплата» люмпенизированной статейки о вреде государству от частного бизнеса. Откровенный «джинсовый» наезд на украинские компании, работающие в сфере ИТ-технологий, вышел в свет совсем недавно.

На сей раз, Юрий Бутусов со всей пролетарской ненавистью наехал на главу СБУ Валерия Хорошковского. Мол, тот поставил прослушивает телефонные разговоры вице-премьера Владимира Сивковича.

Понимая, что никаких личностных конфликтов между главой СБУ и журналистом быть не может, равно, как и то, что в статье не изложено ни одного факта и доказательной базы, со всей уверенностью можно предполагать, что это – очередная «заказуха». Нетрудно составить и портрет заказчика. Его политическим взглядам должны симпатизировать владельцы «ЗН», а сам он должен подаваться притеснениям со стороны СБУ.

Остальное дело рук Бутусова. Глава СБУ нехороший человек, демократию в Украине притесняют, властная команда подвержена внутренним разногласиям – основные постулаты творения под названием «Служба безопасности кое-кого от кое-чего».

В общем, кое-кто кое-кого ухватил за кое-что после кое-каких дел.

Особенно порадовала осведомленность господина Бутусова в делах под грифом «совершенно секретно». О которых, по версии автора, знают только «сам оперативник, его непосредственный начальник и руководитель СБУ», ну и естественно Юрий Бутусов.

В цепочке есть еще одно звено – нынешний силовой вице-премьер-министр Владимир Сивкович, которому «спустя несколько часов после открытия дела материалы о данной разработке попали на стол».

Уж не Бутусов ли их занес по дороге в редакцию? Или сам Сивкович решил познакомить журналиста с материалами делами, дабы показать свое параноидальное состояние и неизлечимые фобии перед ведомством, в котором когда-то служил. Почему же сам Сивкович публично не рассказал о том, что его якобы прослушивают (силовой вице-премьер все-таки)?

В общем, очень интересно получается, и очень неправдоподобно.