21.09.2010 15:10
«Багнет» продолжает пристально следить за предвыборными телодвижениями глав партий, рассчитывающих хотя бы на минимальный успех на выборах в местные советы.

Арсений Яценюк проявил в себе комплекс Наполеона, а вот «сильный» Сергей Тигипко собирается бороться с админресурсом и продать свой мегауспешный бизнес.

Недавно же на сайте Сергея Леонидовича появилось заявление о том, что его политсила приготовила команду молодых реформаторов, которые способны изменить к лучшему ситуацию на местах. Вообще есть в этом, благородном на первый взгляд, порыве, некий налет трагифарса. Как же так, компанию «новых лиц», победителей народных праймериз, обещающих кипу полезных и современных реформ своих избирателей ведет самый что ни на есть опытнейший пропагандист и агитатор советского времени?!

Партийный бигборд «Сильной Украины» украшает мужественный лик закаленного ленинца Тигипко. И что надо верить тому, что вице-премьер-министр государства, претендует на должность в каком-нибудь затрапезном райсовете? Почему не «торгуют лицом» реальные кандидаты, с которых потом, в случае победы на выборах, можно будет спросить за нерешенные проблемы на местах?

Вот вам и очередная теория обмана. Ведь не секрет, что Сергей Тигипко сделал карьеру благодаря комсомолу, пламенным сторонником которого перестал быть, когда заработал свои первые миллионы, а миллионы людей в тот момент потеряли свои единственные тысячи. Уже тогда люди потеряли только потому, что семьдесят лет верили таким как Тигипко. Есть шанс потерять и сейчас, вкусив предлагаемое политтехнологами «советское» блюдо под новым «буржуазным» соусом.

Секретарь комитета ЛКСМУ, завотделом по учебно-воспитательной работе, завотделом пропаганды и агитации – такие звучные и нереальные для нынешнего времени должности молодым реформаторам из когорты Тигипко и не снились. Зато их вождь прошел железную школу «работы на местах». Там он сошелся с Кучмой, Лазоренко, Пустовойтенко, Тимошенко, Турчиновым и прочими деятелями. И уже не с ленинским комсомолом, а с указанными товарищами шел нога в ногу. И привели они страну к разрухе, а народ к обнищанию.

К сожалению, в Украине не собираются проводить люстрацию. Иначе, по данным журналистских расследований, из власти пришлось бы выгнать около 30% приспособленцев.