21.09.2010 16:49
Возвращение на сайт Президента Украины раздела, посвященного Голодомору, является свидетельством того, что Виктор Янукович намерен продолжать русофобскую политику Виктора Ющенко. Об этом заявил лидер коммунистов Крыма Леонид Грач, передает «Фокус» со ссылкой на ИА «Новый Регион».

«Я одним из первых, не стесняясь этого, еще перед выборами, говорил, что Виктор Федорович станет скоро Виктором Андреевичем Ющенко. А именно, Янукович будет продолжать русофобскую и националистическую линию. И это подтверждает последний его шаг относительно возвращения на сайт всего того ющенковского, от чего стошнило украинский народ. Виктор Янукович цинично рассчитывает, что за счет таких реверансов, он получит какой-то процент поддержки на местных выборах на Западе Украины. Ведь на Юге и в Крыму они собираются за счет админресурса нарисовать 70%, а на Западе это будет сложно», - сказал коммунист.

«Но самое главное, что Янукович, таким образом, перед США и Западом отрабатывает свою «харьковскую ошибку». Поэтому перед очередной поездкой в США он на всякий случай демонстрирует свою прозападность. Поэтому России, наконец-то, нужно прозреть, понять ющенковскую позицию Януковича», - подчеркнул Грач.