22.09.2010 06:23
Юлия Тимошенко отказалась предоставлять Управлению государственной охраны какую-либо информацию по поводу анонимных угроз в свой адрес. Об этом сообщила Служба безопасности Украины, которая по поручению Президента вместе с Управлением госохраны проверяют заявление Тимошенко об угрозах, пишет «Фокус».

Как сообщает пресс-центр СБУ, позиция Тимошенко «значительно осложняет осуществление предусмотренных законом розыскных действий». Поэтому Служба безопасности еще раз через СМИ обращается к лидеру БЮТ и просит предоставить необходимые свидетельства для установления факта угроз, поиска анонима и привлечения его к ответственности.

Служба безопасности Украины подчеркивает, что обычно устанавливает всех авторов анонимных угроз. Только на протяжении августа этого года сотрудники СБУ разоблачили 5 «телефонных террористов», а с начала 2010 года - 70.

Напомним, ранее Тимошенко заявляла, что получила звонок от неизвестного человека, который якобы угрожал ей за критику Президента Виктора Януковича. Глава государства поручил Управлению государственной охраны и другим правоохранительным органам немедленно проверить эту информацию, а также усилить охрану политика.