22.09.2010 11:10
Женщина, которая была участницей массовой драки в Донецке, написала заявление в милицию, в котором обвинила группу мужчин, среди которых был журналист Артем Фурманюк, в избиении. Об этом сообщает официальный сайт ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Об этом стало известно после брифинга для журналистов по данному инциденту, пишет Остров.

«Одна из участниц инцидента (из компании «оппонентов» А. Фурманюка) получила телесные повреждения, что подтверждено медицинским обследованием, и написала заявление в милицию о привлечении виновных к уголовной ответственности», - сказано в сообщении правоохранителей.

Напомним, донецкий журналист Артем Фурманюк заявил, что был жестоко избит сотрудниками районного отделения милиции. В интервью «Немецкой волне» Артем Фурманюк не исключил, что его подобные действия правоохранителей являются провокацией, связанной с его профессиональной деятельностью.

Начальник Донецкого горуправления милиции Виктор Дубовик пообещал провести тщательное расследование обстоятельств избиения сотрудниками милиции журналиста Артема Фурманюка.

«Удостоверения журналиста при нем не было. Конфликт не связан с журналистской деятельностью пострадавшего», - подчеркнул В. Дубовик. По словам В. Дубовика, в отделении милиции задержанных не били, что подтверждает видеозапись.

Сам Артем Фурманюк рассказал о начале инцидента так: «Мы сидели в компании на лавочке и услышали, что с соседней лавочки доносятся какие-то комментарии в наш адрес. Подошли разобраться. Но тут же все прояснили и разошлись миром. Но уже через полчаса эта компания с еще 4-мя молодыми людьми подошла к нам с претензиями. Один из них замахнулся на моего брата бутылкой, и началась не драка, но потасовка».