22.09.2010 10:53
В Верховной Раде Крыма начат сбор подписей среди депутатов за отставку перед выборами председателя Совета министров АРК Василия Джарты. Об этом сообщил народный депутат от Коммунистической партии Украины Леонид Грач, пишет УНИАН.

В частности, говоря о деятельности крымского премьера, Грач отметил, что «его надо гнать метлой поганой из Крыма, в этом сомнений нет. И, кстати, уже начался процесс сбора подписей депутатов крымского парламента за его отставку перед выборами. Достал всех!».

Также политик выразил свое неудовлетворение положением коммунистов в коалиции в ВР: «Или мы сами грохнем дверью, или через месяц-полтора нас выпроводят как ненужных».

Грач убежден, что коммунисты не выиграют на местных выборах. «Сегодня говорить о том, что мы можем выиграть местные выборы - это кривить душой. Закон написан так, чтобы был хаос, и не было где обжаловать его результаты. Даже в судах не обжалуешь, поскольку они управляются с Банковой, вне всяких сомнений», - сказал представитель КПУ.

Кроме того, коммунист выразил возмущение заявлением регионала Михаила Чечетова о том, что Партия регионов является «плотью от плоти украинского народа». «Это издевательство и цинизм толстосумов, которые управляют Партией регионов и Президентом», - заявил Грач.