22.09.2010 13:50
Мэр Каменец-Подольского Анатолий Нестерук накануне вечером был задержан работниками СБУ. По информации источника в мэрии, в данный момент Нестерук находится в одной из больниц города. Его палату охраняют сотрудники СБУ.

Напомним, неделю назад мэр Каменец-Подольского вышел из рядов партии «Батькивщини», членом которой был около 4 лет. Об этом пишет Сегодня.

Также на днях был задержанный объявленный в розыск мэр Немирова Виктор Качур. Его обвиняют в получении взятки в 1,8 миллиона гривен. Суд уже избрал бывшему беглецу меру пресечения в виде ареста на два месяца. Перед этим мэр был отпущен под подписку о невыезде, после чего сбежал и был объявлен в международный розыск.

Кроме того, задержан мэр Комсомольска Виктор Литвищенко. По информации центра общественных связей областной милиции, в отношении новомосковского городского головы областная прокуратура возбудила сразу два уголовных дела. Первое открыто по статье за присвоение и растрату имущества в особо крупных размерах. Причиной для возбуждения этого уголовного дела послужила незаконная передача 14 объектов недвижимости, находившихся в коммунальной собственности, на баланс одного из предприятий.