22.09.2010 14:50
Кабинет Министров уволил председателя Государственного комитета по земельным ресурсам Олега Кулинича, заявил председатель Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству Михаил Бродский.

Эту информацию подтвердил министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов и пресс-секретарь премьера Николая Азарова Виталий Лукьяненко. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

По словам Бродского, он обратился в Генеральную прокуратуру, а также в Кабинет Министров с жалобой на то, что Госкомзем отказывается сотрудничать с его комитетом.

«И насколько я владею информацией, сегодня с утра было подписано распоряжение об увольнении Кулинича... Это (Госкомзем) был единственный орган центральной власти, который отказывался сотрудничать с комитетом», - сказал он.

Бродский уточнил, что Госкомзем отказывался сотрудничать с Госкомпредпринимательства в части отмены различных лицензий, которые выдает Госкомзем в рамках своих полномочий.

С должности первого зампреда Госкомзема уволен Сергей Бельчик.

На должность председателя Госкомзема Кабмин назначил Игоря Лысенко, а первым заместителем Артема Кадомского.

Напомним, что ранее Бродский заявил о своем намерении на встрече с Президентом Виктором Януковичем просить его об увольнении Кулинича.

В декабре 2008 года Кабинет Министров уволил с должности председателя Госкомзема Владимира Воеводина, назначив на эту должность Кулинича. Бельчик был назначен первым зампредом Госкомзема 12 апреля.