22.09.2010 16:34
В четверг, 23 сентября, в 14:30 в УНИАН состоится пресс-конференция на тему: «Украинскому журналисту обещают «оторвать голову?».

Участники: Андрей Нестерко, президент Ассоциации Интернет-медиа; Виктория Величко, председатель Всеукраинской общественной организации «Общество равных возможностей»; Анатолий Шарий, член Национального союза журналистов Украины, автор Интернет-изданий From-UA и «Обозреватель».

Речь пойдет об ухудшающейся ситуации со свободой слова в Украине на примере случая с журналистом Анатолием Шарием, которому угрожают убийством в связи с осуществлением его профессиональной деятельности (ул. Крещатик, 4, конференц-зал).

Регистрация на месте по редакционным удостоверениям.

Как сообщалось ранее, несколько месяцев назад против журналиста был подан иск от детского дома «Жемчужинка» за статью «Публичный детский дом», в которой была поднята проблема педофилии и издевательств над детьми. Распорядителем «Жемчужинки» является благотворительный фонд «К», а учредители фонда - Валерий Локайчук, заместитель председателя Союза юристов Украины и член Рабочей группы по вопросам судебной реформы, а также Оксана Дроган.