22.09.2010 17:30
Следующий соперник Чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко, 38-летний американец Шэннон Бриггс сделал очередное громкое заявление. На этот раз, по словам Бриггса, Виталий Кличко будет драться за свою жизнь.

«Если Виталий думает, что 16 октября его ждет такой же легкий бой, какой провел его брат 11 сентября, его ждет жестокое разочарование. После двух раундов Сэмюэл Питер превратился в живую грушу. Когда Виталий выйдет на ринг, ему будет противостоять настроенный только на победу Шеннон Бриггс. Я не уступаю ему в габаритах. И я физически сильнее. Он не сможет держать меня на вытянутой руке и обнимать в клинчах, как эти Кличко обычно делают. Следующий бой Виталия будет совершенно не похож на последний бой Владимира. С самого начала поединка он будет драться за свою жизнь», - говорит Бриггс. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Отметим также, что у Бриггса несколько изменился план дальнейшего завоевания супертяжелого дивизиона.

«Виталий - это только начало. После того, как я расправлюсь с ним, Дэвид Хэй - мелкий тяж с языком супертяжеловеса - станет следующим. А потом настанет черед Владимира Кличко. Изначально, после того, как я избавлю бокс от Виталия и его кунг-фу - стиля заградительного осьминога, я намеревался нокаутировать Владимира, но сейчас Хэй занял второе место в моем списке».

Напомним, что бой между Виталием Кличко и Шенноном Бриггсом состоится 16 октября в Гамбурге (Германия).