23.09.2010 08:15
Изначально планировалось, что Виктор Янукович поселится в отеле «Вальдорф Астория», где обычно останавливались украинские президенты. Но Янукович в этот раз решил нарушить традицию и поселился в отеле «Four Seasons», который расположен на Манхетене, отмечает «Комсомольская правда» в Украине».

В этом районе также находятся известнейшие достопримечательности Нью-Йорка – бродвейские театры, городской зоопарк, многочисленные магазины и бутики мировых дизайнеров и модельеров.

52-этажный отель «Four Seasons» называют еще и одним из самых высоких зданий города. Правда, номеров в этом отеле немного - 368. Как указано в рекламных проспектах, все гостевые комнаты имеют удобные эргономические кресла, кровать царских размеров, а также большую мраморную ванную комнату. Посетители выбирают не только номер, но и вид на город.

Кстати, здесь на последнем, 52-м этаже расположен и один из самых дорогих номеров в мире - пентхаус Ти Уорнер. Жилище занимает весь этаж. Говорят, что Нью-Йорк отсюда - «как на ладони». Стоимость пентхауса составляет 34000 долларов за ночь.

Правда, кто поселился в этом жилище: сам Виктор Федорович или его коллега из другой страны – не известно. Портье тщательно берегут информацию о всех своих посетителях.

Впрочем, в этой гостинице украинскому Президенту было из чего выбирать. В отеле «Four Seasons» есть и более дешевые вип-номера, в том числе за $18 тысяч или $14 тысяч. Обычный же, одноместный номер, в «Четырех сезонах» стоит порядка 500 долларов в сутки.

Напомним, украинская делегация приехал в США, чтобы принять участие в 65 ассамблее ООН. Для Президента Украины – эта поездка своего рода дебют и возможность знакомства с коллегами из других стран. Всего в Нью-Йорке в эти дни собрались представители почти 140 стран. Виктор Янукович уже провел переговоры с президентами Австрии, Вьетнама и Израиля, прием и встреча с генсеком ООН Пан Ги Муном. Вместе с собой в финансовую столицу Америки Президент взял представителей своей администрации и министра иностранных дел.