23.09.2010 08:43
Президент Украины Виктор Янукович сообщил, что Украина приняла решение стать членом Евросоюза, но в то же время должна сохранять крепкие связи с Россией, чтобы обеспечить транзит российских энергоносителей на Запад. Об этом он заявил в интервью «The Wall Street Journal», пишет КорреспонденТ.net со ссылкой на «ЛигаБизнесИнформ».

По словам Президента, Киев играет роль надежного моста между Европой и Россией. «Украина неуклонно движется по пути евроинтеграции», - подчеркнул Глава государства. «Мы не хотим никого обижать на этом пути», - добавил он.

Янукович подчеркнул, что Россия не возражает против членства Украины в ЕС. Президент отметил, что евроинтеграция является важным средством модернизации страны и приближения ее к современным европейским стандартам. По его словам, это этап, который Украина должна пройти как можно скорее.

Ранее, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и Президент Украины Янукович договорились, что соглашение об ассоциации Европейский Союз и Украина не смогут подписать ранее 2011 года.