23.09.2010 10:10
В среду в 5.30 на улице Сагайдачного, 10 произошла авария. Автомобиль Subaru-Forester в буквальном смысле влетел сразу в 2 ресторана — «Цимес» и «Сепия Паб».

К счастью, так рано заведения еще не работали, и никто сильно не пострадал, хотя один охранник все же получил легкие травмы — на него обвалилась картонно-деревянная крыша снесенной летней площадки. Об этом пишет Сегодня.

Как рассказал охранник ресторана «Цимес», за рулем авто был парень, рядом с ним сидела девушка. Молодые люди, врезавшись в летнюю площадку, а потом и в кирпичную стену заведения, как ни в чем не бывало вышли из машины и убежали…

Позже на место происшествия приехали милиция и директор ресторана.

«ГАИ оттащило авто, а у нас осталась разруха. Еще не успели точно оценить ущерб, но нам поломали множество антиквариата, и чтобы восстановить заведение, необходимо не менее 50 тысяч долларов», — рассказала директор «Цимеса» Валерия Моргуновская.

Чуть меньше, в 150 тысяч гривен, оценивают свой ущерб во втором заведении — «Сепия Пабе».

«Мы уже написали заявление о материальном ущербе на 150 тысяч гривен», — сказал администратор заведения Евгений.

Тут водитель разнес летнюю площадку со столами, стульями, вывесками... Как рассказали нам в ГАИ, личность владельца авто уже установлена — он прописан в Виннице, правда, он ли был вчера за рулем, не известно. В ресторанах переживают, что водитель может легко откупиться, если подаст машину в розыск (мол, за рулем был не он) — тогда некому будет покрывать стоимость ремонта в заведениях. Сейчас оба ресторана не работают.