23.09.2010 14:40
Депутат от БЮТ Сергей Осыка заявил о продолжении «зачистки» фракции БЮТ в Верховной Раде. Как и в случае с Богданом Губским, идейным вдохновителем этого процесса является Александр Турчинов. Находясь в одном шаге от ареста, Турчинов продолжает плести интриги в деградирующей политсиле. "Тем самым Турчинов превращает фракцию Юлии Тимошенко в совершенно другую по форме и содержанию фракцию, которая должна реализовывать его личные цели и задачи, которые абсолютно не совпадают с программными принципами партии «Батькивщина», - сообщил Осыка.

По словам парламентария, основной целью коррумпированного заместителя лидера БЮТ есть изоляция Юлии Тимошенко от «неугодных» ему лично и его окружению народных депутатов. Об этом пишет «Багнет».

«В частности, против меня начато грязную кампанию дискредитации на многочисленных сайтах, подконтрольных Турчинову и его окружению, - подчеркнул Сергей Осыка. - О чем, как не о физическом «выживании» из фракции и политической расправе, свидетельствуют его действия».

Нардеп требует немедленно исключить из партии афериста Турчинова, а также его пособников, распространяющих клеветническую информацию против Осыки.

Напомним, что «изгнание» Богдана Губского из БЮТ вышло для Александра Турчинова, как говорится, боком. Бывший однопартиец поведал очень много интересного о противоправных действиях правой руки Тимошенко – он обвинил пастора в провале Президентской компании их лидера и воровстве из партийной кассы.