23.09.2010 15:00
Мэр Запорожья Евгений Карташов, бессменно занимающий пост Запорожского городского председателя с 2003 года, подал в отставку.

Информацию об этом официально подтвердили в пресс-службе мэрии Запорожья. «Да, действительно, это так - Евгений Григорьевич уходит», - сообщили в пресс-службе. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

В мэрии отметили, что официальная информация о причинах ухода Карташова с поста мэра Запорожья будет озвучена в ближайшее время.

Информацию об уходе мэра Запорожья с занимаемой должности подтвердил также запорожский губернатор Борис Петров. «Я знаю, что он имеет ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла, и что ему предложена работа в МИД. О своей отставке он должен объявить в пятницу, на сессии горсовета», - заявил он.

По неофициальным данным, Карташов написал заявление об освобождении его с занимаемой должности 22 сентября, после визита в Киев и проведения ряда переговоров.

Карташов дважды (в 1999 году и в 2001-2003 годах) занимал пост председателя Запорожской областной государственной администрации. В 2000 - 2001 годах - посол Украины в Республике Казахстан.