23.09.2010 16:25
Премьер-министр Николай Азаров отчитал мэра Одессы Эдуарда Гурвица за неудовлетворительное состояние городских дорог. В ответ на это Гурвиц ответил, что город находится в хорошем состоянии.

«Такое ощущение, что я вернулся в Одессу на 50 лет назад. Такое ужасное состояние центральных улиц и площади около Одесского оперного театра», - сказал глава правительства. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Гурвиц попытался возразить премьер-министру, отметив, что он видел не весь город. Однако Азаров сказал, что он видел те улицы, по которым его везли, и попросил мэра Одессы помолчать. «Помолчи, успокойся», - сказал он.

«Я видел те дороги, по которым меня везли, и вам должно быть стыдно за их состояние, не должно быть никаких обшарпанных фасадов. Мне обидно, так как Одесса должна быть жемчужиной, а она в таком состоянии», - заявил он. Азаров добавил, что мэру Одессы «надо было бы покраснеть».

Премьер подчеркнул, что мэр города не должен доводить его до такого состояния. Обращаясь к общественности, присутствовавшей в Одесском оперном театре, он отметил: «Мне все равно кого вы выберете на мэрских выборах, мы будем помогать этому человеку. Но если через год ситуация не поправится, он не будет работать».

В свою очередь мэр Одессы, отвечая на претензии премьер-министра, заявил: «Вас, наверное, не по тем дорогам возили. Вы выйдите в центр и посмотрите, в каком хорошем состоянии город».

Как сообщалось, центральной штаб Партии регионов и ее лидер Виктор Янукович порекомендовали председателя Антимонопольного комитета Украины Алексея Костусева в качестве единого кандидата на пост мэра Одессы.