23.09.2010 17:42
Очередной пост в блоге Бродского в стиле: «А платить налоги вы все равно будете!», вызвал совершенно справедливую волну недоумения, недовольства и неприятия, пишет «Багнет». Нет, в большинстве своем представители украинского бизнеса за то, чтобы исправно платить налоги, но ведь все дело в том, что ставки, предусмотренные в новом Налоговом кодексе, многие просто не потянут. О чем сообщают главе Госкомпредпринимательства, который, по логике, должен блюсти и отстаивать их интересы, учитывать пожелания и потребности. Впрочем, подобное обращение неудивительно, ведь ранее Михаил Юрьевич заявлял, что обсуждать Налоговый Кодекс с предпринимателями - то же самое, что дискутировать с преступниками по поводу норм Кодекса Уголовного. Бродский, судя по его инициативам и реформам, настолько ненавидит своих подопечных, что те уже разуверились в его поддержке и, что греха таить, адекватности.

Так вот, Бродский, вместо того, чтобы почерпнуть множество резонных замечаний в комментариях предпринимателей, реагирует лишь тем, что посылает отдельно взятых блоггеров в жо...

Может, это в силу отсутствия интеллигентности и сомнительности образования этого персонажа? Как бы там ни было, терпение уже на исходе не только у предпринимателей, но и у правительства страны.

Впрочем, это не останавливает его словесного потока и кривляний, которое он сам считает борьбой за справедливость и тяжкие судьбы украинских пенсионеров. «Как могут пенсионеры прожить на 724 гр.»? - трагично вопрошает он. Так же, как и депутаты иметь пенсию в несколько десятков тысяч, так же, как и тысячи фальшивых льготников сидеть на шее у государства - отвечает ему народ. Но Бродский не спешит внимать справедливым замечаниям, прибегая к лексике, которой в университетах не обучают. В его арсенале и литературное слово на «б», которое он охотно раздает направо и налево всем «несогласным».

В общем, если глава Госкомпредпринимательства будет продолжать в том же духе, то ему, похоже, осталось недолго сидеть в комфортном властном кресле. Ведь налогоплательщики, за счёт которых содержится сам Бродский и его хамоватые приспешники, заслуживают как минимум уважения.