24.09.2010 07:55
Оборонный бюджет 2011 года будет увеличен практически на 5 миллиардов гривен. В нем предусмотрены средства для решения социальных проблем военнослужащих, пишет УНИАН.

Такие данные привел министр обороны Михаил Ежель. Относительно возможности увеличения уровня денежного обеспечения военнослужащих, он сообщил, что 22 сентября на заседании правительства после доработки постановления Кабинета министров Украины о некоторых вопросам денежного обеспечения было принято решение, начиная с 1 октября увеличить фактически в два раза уровень денежного обеспечения для плавсостава и летного состава Военно-Морских Сил, летного состава Воздушных Сил, а также этим категориям военнослужащих других силовых структур государства. «Оборонный бюджет 2011 года будет увеличен практически на 5 миллиардов гривен. В нем предусмотрены средства для решения социальных проблем военнослужащих», - сказал он и отметил, что предусматривается повысить денежное обеспечение каждого военнослужащего приблизительно на 980 - 1000 гривен.

«Но это будет путем премирования. Тот, кто хорошо служит, соответственно, будет получать премирование за свою службу», - отметил он.

Министр обороны Украины также сообщил, что в рамках решения проблемы обеспечения жильем военнослужащих в этом году запланировано сдать около 2500 тысяч квартир. «Для сравнения, в прошлом году Вооруженные Силы получили всего 85 квартир», - сказал министр.