24.09.2010 11:50
Прокуратура Одесской области уличила администрацию нескольких детдомов и интернатов в халатном отношении к наследству «безбатченков».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, руководство одесской школы-интерната №5 не оформило документы на наследование квартиры для 13-летнего ученика. Об этом пишет Сегодня.

Из-за проволочек с документами в Арцизе не оформлено жилье 14-летнему воспитаннику Фонтанской школы и земельные участки площадью 2,93 га еще для пяти детей Измаильской школы-интерната.

По данным прокуратуры, директора школ не контролировали начисление детям пенсий, соцвыплат и компенсаций, а также алиментов с родителей. Сиротам вернули 21 тыс. грн.

А вот в интернатах уверяют, что об интересах детей пекутся как следует. «Сейчас документы — у нотариуса в процессе оформления», — заверила нас директор интерната №5 Нина Задворная.

По результатам проверки, выговоры получили директор и соцработник сельских приютов, рассматривается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности 7 других сотрудников.