29.04.2005 19:44
С 14 по 22 мая на Трухановом острове в Киеве будет располагаться палаточный городок "Евролагерь: Евровидение-2005". Соответствующее распоряжение сегодня подписал Киевский городской голова Александр Омельченко.

Палаточный городок будет располагаться в соответствии со схемой, согласованной с Национальным экологическим центром Украины и Государственным управлением экологии и природных ресурсов в г.Киеве. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

Координация вопросов, связанных с обустройством палаточного городка, возложена на дирекцию "Труханов остров" генеральной дирекции Киевского городского совета по обслуживанию иностранных представительств и Государственное коммунальное предприятие по охране, содержанию и эксплуатации внутренних водоемов г.Киева "Плесо".

Ответственность за обустройство и обеспечение функционирования палаточного городка на Трухановом острове и его демонтаж с сохранением территории в надлежащем состоянии, а также решение финансовых вопросов взял на себя Комитет по организации сопровождающих мероприятий в поддержку 50-го Песенного конкурса "Евровидение-2005" (ГО "Новая пора", САС Consulting, ООО "Европейская пора").

Документ подписан в соответствии с указами Президента Украины для воссоздания условий и патриотической атмосферы, в которой находились участники массовых акций в поддержку "оранжевой революции", а также для ознакомления киевлян и гостей столицы с достижениями украинской демократической культуры на пути интеграции Украины в европейское сообщество.