24.09.2010 13:59
Лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко заявляет, что на президентских выборах проиграл только он, а не миллионы людей. Как передает УНИАН, об этом он сказал в выступлении на ІХ съезде партии.

Ющенко отметил, что хорошо знает скепсис, который сегодня есть и в партии, и в обществе. «Хочу очень ясно сказать, донести до вас и своей нации: в 2010 году проиграл конкретный человек. Проиграл я. И точка. Этим я хочу сказать, что не проиграли вы», - отметил Ющенко.

По его словам, он этим хочет сказать, что во время выборов не проиграли миллионы людей. «Это самое главное, что мы получаем урок из президентских выборов 2010 года! Не проиграла колоссальная человеческая энергия, которая появилась в 2004 году. Мы уже никогда не будем рабами другого государства», - считает экс-президент.

Ющенко отметил, что в 2004 году люди вышли на Майдан в его поддержку, но стояли не за него, а за себя. «Возможно, впервые в их жизни зародилась надежда внести изменения в жизнь страны, что их услышат, что они важны», - сказал председатель партии «Наша Украина». Он уверен, что у «Нашей Украины» есть перспектива, есть будущее. «Наши ценности, идеи, мечта не проиграли, они живы, и за ними будущее. Убежден - национальная идея всегда стратегически побеждает. Это – историческая закономерность, и она будет жить до тех пор, пока есть наш народ», - подчеркнул он.