24.09.2010 14:10
Действующий мэр Одессы Эдуард Гурвиц намерен баллотироваться на пост мэра города от партии «Фронт змін».

«Я отдал предпочтение партии «Фронт змін». С ее лидером Арсением Яценюком я знаком лично, в свое время он работал и заместителем губернатора Одесской области, я высокого мнения об этом человеке, и считаю для себя возможным баллотироваться от этой политической силы. Свою программу я изложу на выдвижении, естественно, она будет совпадать и с программой «Фронта змін», - подчеркнул Гурвиц. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

В свою очередь Яценюк на брифинге в Киеве подтвердил эту информацию.

«Когда Партия регионов узнала о переговорах представителей демократических сил относительно поддержки Гурвица, то послала VIP-агитатора Азарова, который фактически в прямом эфире начал поддерживать кандидатуру от Партии регионов Алексея Костусева, нарушая действующий закон и нормы административной публичной морали", - заявил Яценюк.

Кандидат в мэры Одессы от Партии регионов Алексей Костусев успел прокомментировать заявление Гурвица о выдвижении кандидатом на пост мэра от партии «Фронт змін». «Жаба и кролик - это большая сила, когда они объединятся», - сказал Костусев.

Как сообщалось, вчера, 23 сентября, в Одессе произошла словесная перепалка между Азаровым и Гурвицем. Премьер отчитал мэра Одессы за неудовлетворительное состояние городских дорог. В ответ на это Гурвиц возразил, что город находится в хорошем состоянии.