24.09.2010 16:40
Экс-министр иностранных дел, член «Нашей Украины» Владимир Огрызко считает, что новый руководящий состав партии должен встречаться с людьми на местах.

Об этом он сказал на IX съезде партии НУ, передает корреспондент Gazeta.ua.

«Надо, чтобы новый состав партии, вышел из «Мерседесов» и «Лексусов», ежедневно начал посещать райцентры, говорить с людьми, потому что люди говорят горькие слова, но иначе у нас результата не будет», - отметил Огрызко.

По его словам, у партии есть два выхода: или сделать косметический ремонт, или полностью обновиться и идти на выборы.

«Я думаю, мы выберем второй путь и верю в нашу победу», - добавил экс-министр.

Эти слова встретили бурными аплодисментами и криками браво.

«У меня есть конкретное предложение. Заменить две трети состава политсовета. Мы должны получить новую политическую команду и иметь новые политические лица, иначе ситуация будет далеко не выигрышной. Еще один рецепт - нам надо съездом обязать наших новых водителей взять за образец европейские правила движения», - сказал экс-министр.

Он рассказал, что когда вступил в партию, ему позвонил знакомый и спросил, не является ли это попыткой политического самоубийства, ведь рейтинг НУ равен 1%.

«Я ответил: понимаешь друг, я и мои коллеги идут в партию не для того, чтобы получить должность. Должности у меня уже были, на мемуары хватит. Моя главная цель - вернуть веру граждан в украинство и в наш европейский выбор», - пояснил экс-чиновник.